Premieren
Samstag 02.02.2019
16:00 Uhr
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

Der Mondmann

Premieren
Samstag 02.02.2019
20:00 Uhr
Theater Konstanz

Gerron

Premieren
Sonntag 10.02.2019
16:00 Uhr
Landesbühnen Sachsen - Stadtmuseum Riesa

König sein

Premieren
Donnerstag 14.02.2019
20:30 Uhr
Figurentheater Anne-Kathrin Klatt, Tübingen

Glamour Phoenix-fashion & war

Premieren
Samstag 16.02.2019
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

YÖ – GEHEIMNISSE DER NACHT

Premieren
Samstag 16.02.2019
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Die Bremer Stadtmusikanten

Premieren
Sonntag 17.02.2019
11:00 Uhr
Schleswig (TraumInsel)

DIE DREI RÄUBER

Premieren
Freitag 22.02.2019
19:30 Uhr
Theater Waidspeicher e.V., Erfurt

Der Meister und Margarita

Premieren
Sonntag 24.02.2019
16:00 Uhr
DAS WEITE THEATER für Puppen und Menschen e.V., Berlin

Jetzt hab' ich mich!

Premieren
Samstag 09.03.2019
15:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

Die Wimpernzwerge

Premieren
Sonntag 10.03.2019
10:00 Uhr
Theater des Lachens, Puppen- und Schauspiel e.V., Frankfurt/Oder

Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab

Premieren
Sonntag 17.03.2019
15:00 Uhr
Theater Salz+Pfeffer, Nürnberg

Otto, die kleine Spinne - 4 Jahre ±1

Premieren
Sonntag 17.03.2019
15:00 Uhr
Puppentheater der Stadt Magdeburg, Magdeburg

Peter Hase und seine Freundin Beatrix

Premieren
Samstag 23.03.2019
Die Theater Chemnitz: Schauspielhaus - Kleine Bühne

NUR EIN TAG

Premieren
Samstag 23.03.2019
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Ich bin Kain

Premieren
Sonntag 31.03.2019
12:00 Uhr
Landestheater Schleswig-Holstein / Sparte Puppentheater, Schleswig

ELLA AM STRAND

Premieren
Mittwoch 03.04.2019
10:00 Uhr
Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen / Burgtheater Bautzen, Bautzen

T.Räume

Premieren
Samstag 06.04.2019
16:00 Uhr
Theater & Philharmonie Thüringen , Gera

Premiere „Die kleine Hexe“ im Puppentheater Gera

Premieren
Freitag 12.04.2019
19:30 Uhr
Theater Waidspeicher e.V., Erfurt

Die Reise zum Mittelpunkt des Waldes

Premieren
Samstag 13.04.2019
16:00 Uhr
Landesbühnen Sachsen - Studiobühne · Radebeul

Ein Krokodil taucht ab

Premieren
Dienstag 16.04.2019
9:30 Uhr
Theaterhaus Rudi, Dresden

Peterchens Mondfahrt

Gastspiel von:
Figurentheater Marie Bretschneider
Premieren
Sonntag 21.04.2019
19:30 Uhr
Mittelsächsisches Theater Döbeln, Döbeln

WAND | LUNG

Gastspiel von:
FIGURO -- Theater mit Puppen
Premieren
Donnerstag 25.04.2019
20:00 Uhr
Theater des Lachens, Puppen- und Schauspiel e.V., Frankfurt/Oder

Hermanns Schlacht

Premieren
Donnerstag 25.04.2019
20:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

WILDE WILDE WESEN

Premieren
Samstag 27.04.2019
20:00 Uhr
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

THE DARK TRULLALA

Premieren
Sonntag 28.04.2019
16:00 Uhr
Puppentheater Zwickau gGmbH, Zwickau

Tausche Baby gegen Hamster