Premieren
Donnerstag 12.01.2017
20:00 Uhr
Lindenfels Westflügel, Leipzig

Rabe. Chronik eines Halunken

Premieren
Samstag 14.01.2017
19:30 Uhr
Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen / Burgtheater Bautzen, Bautzen

Salome

Premieren
Samstag 28.01.2017
tjg. puppentheater / Kleine Bühne

DER JUNGE MIT DEM KOFFER

Premieren
28.01. bis 28.06.2017
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Der Junge mit dem Koffer

Premieren
Samstag 28.01.2017
20:00 Uhr
Puppentheater Halle, Halle

Vom Abendland

Premieren
Samstag 28.01.2017
20:30 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart

Guten Abend, gut' Nacht

Premieren
Sonntag 29.01.2017
15:00 Uhr
Figurentheater FEX - Martin Fuchs -, Helmstadt

Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne

Premieren
28.01. bis 28.06.2017
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Der Junge mit dem Koffer

Premieren
Donnerstag 09.02.2017
20:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

ANIMA - Vom Beseelen der Dinge

Premieren
Sonntag 12.02.2017
15:00 Uhr
Max Jacob Theater, Hohnstein

DIE BLAUE BLUME IM ZAUBERWALD

Gastspiel von:
Puppentheater Luna
Premieren
Donnerstag 16.02.2017
20:00 Uhr
Lindenfels Westflügel, Leipzig

Das Peter Pan Syndrom

Premieren
Samstag 18.02.2017
16:00 Uhr
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

Momo

Premieren
Sonntag 19.02.2017
15:00 Uhr
Zimmertheater Tübingen

Das platte Kaninchen

Premieren
Sonntag 19.02.2017
16:00 Uhr
Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen / Burgtheater Bautzen, Bautzen

Die schlaue Mama Sambona

Premieren
Samstag 25.02.2017
15:00 Uhr
Puppentheater der Stadt Magdeburg, Magdeburg

Die drei Räuber

Premieren
Samstag 25.02.2017
16:00 Uhr
Theater der Jungen Welt, Leipzig

Die süssesten Früchte

Premieren
Sonntag 26.02.2017
11:00 Uhr
Landestheater Schleswig-Holstein / Sparte Puppentheater, Schleswig

Tomte und der Fuchs

Premieren
28.01. bis 28.06.2017
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Der Junge mit dem Koffer

Premieren
Samstag 04.03.2017
16:30 Uhr
Neues Schauspiel Leipzig, Leipzig

Von den Sockenfressern

Gastspiel von:
FIGURO -- Theater mit Puppen
Premieren
Samstag 11.03.2017
15:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

Dans le TOUT

Premieren
Samstag 11.03.2017
16:00 Uhr
Theater & Philharmonie Thüringen , Gera

Alle da! Unser kunterbuntes Leben

Premieren
Samstag 11.03.2017
16:00 Uhr
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

Frerk, du Zwerg!

Premieren
Freitag 17.03.2017
20:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

DAS GROSSE HEFT

Gastspiel von:
Salomé Klein
Premieren
Mittwoch 22.03.2017
20:00 Uhr
Theater Duisburg, Duisburg

Michael Kohlhaas

Gastspiel von:
Bühne Cipolla
Premieren
Donnerstag 23.03.2017
10:00 Uhr
Theater Salz+Pfeffer, Nürnberg

Oskar und das Geheimnis der verschwundenen Kinder

Premieren
Donnerstag 30.03.2017
20:00 Uhr
Figurentheater Fadenschein, Braunschweig

No Strings Attached

Gastspiel von:
systemrhizoma
Premieren
Donnerstag 30.03.2017
20:30 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart

TRICKSTER – Fang mich wenn du kannst!