Alle Jahre || 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011
Premieren
Freitag 09.12.2016
15:00 Uhr
AUGUST Theater Dresden, Dresden

Mein Weihnachtsgeschenk für dich

Premieren
Freitag 09.12.2016
20:00 Uhr

Working Society

Premieren
Samstag 17.12.2016
18:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

The Season (Deutsche Erstaufführung)

Premieren
Sonntag 18.12.2016
19:30 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Besuchszeit vorbei (Uraufführung)

Premieren
Donnerstag 12.01.2017
20:00 Uhr
Lindenfels Westflügel, Leipzig

Rabe. Chronik eines Halunken

Premieren
Samstag 14.01.2017
19:30 Uhr
Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen / Burgtheater Bautzen, Bautzen

Salome

Premieren
Samstag 28.01.2017
tjg. puppentheater / Kleine Bühne

DER JUNGE MIT DEM KOFFER

Premieren
28.01. bis 28.06.2017
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Der Junge mit dem Koffer

Premieren
Samstag 28.01.2017
20:00 Uhr
Puppentheater Halle, Halle

Vom Abendland

Premieren
Samstag 28.01.2017
20:30 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart

Guten Abend, gut' Nacht

Premieren
Sonntag 29.01.2017
15:00 Uhr
Figurentheater FEX - Martin Fuchs -, Helmstadt

Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne

Premieren
28.01. bis 28.06.2017
16:00 Uhr
Theater Junge Generation Puppentheater Dresden, Dresden

Der Junge mit dem Koffer

Premieren
Donnerstag 09.02.2017
20:00 Uhr
Schaubude Berlin, Berlin

ANIMA - Vom Beseelen der Dinge

Premieren
Sonntag 12.02.2017
15:00 Uhr
Max Jacob Theater, Hohnstein

DIE BLAUE BLUME IM ZAUBERWALD

Gastspiel von:
Puppentheater Luna
Premieren
Donnerstag 16.02.2017
20:00 Uhr
Lindenfels Westflügel, Leipzig

Das Peter Pan Syndrom

Premieren
Samstag 18.02.2017
16:00 Uhr
Figurentheater Chemnitz, Chemnitz

Momo

Premieren
Sonntag 19.02.2017
15:00 Uhr
Zimmertheater Tübingen

Das platte Kaninchen

Premieren
Sonntag 19.02.2017
16:00 Uhr
Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen / Burgtheater Bautzen, Bautzen

Die schlaue Mama Sambona

Premieren
Samstag 25.02.2017
15:00 Uhr
Puppentheater der Stadt Magdeburg, Magdeburg

Die drei Räuber

Premieren
Samstag 25.02.2017
16:00 Uhr
Theater der Jungen Welt, Leipzig

Die süssesten Früchte

Premieren
Sonntag 26.02.2017
11:00 Uhr
Landestheater Schleswig-Holstein / Sparte Puppentheater, Schleswig

Tomte und der Fuchs